Новости конкурентов: Mozilla меняет курс

Новости конкурентов: Mozilla меняет курс

Признав очевидное поражение, компания Mozilla в лице своего генерального директора, решила внести поправки в ранее намеченный курс и перейти от "самых дешевых" устройств к более дорогому спектру.

Как известно, около двух лет назад компания Mozilla совместно с Spreadtrum представили на рынке совершенно новую мобильную платформу стоимостью $25. Чуть позже ассортимент производителя насчитывал уже несколько откровенно бюджетных моделей на выше упомянутой FireFox OS, главным преимуществом которых стала рекордно низкая стоимость. Однако, как оказалось, рынок этого не оценил.

Новости конкурентов: Mozilla меняет курс

Планируя свой дебют на рынке смартфонов, руководство Mozilla было уверено в своем грандиозном успехе, но прошел месяц, два, а сверхдешевые смартфоны с FireFox OS так и пылятся на прилавках, удивляя производителя низким рейтингом продаж. К сожалению, низкая цена еще не залог успеха, и, анализируя свой горький опыт, Mozilla решила менять курс.

"Мы не увидели достаточного интереса к телефонам за 25 долларов. Теперь мы сосредоточимся на обеспечении лучшего пользовательского опыта, а не на стоимости", - написал в своем открытом письме к сотрудникам генеральный директор Mozilla Крис Берд (Chris Beard). Есть сведения, что в рамках стремления обеспечить "лучший пользовательский опыт", Mozilla планирует даже добавить своим аппаратам поддержку некоторых наиболее интересных приложений на Android.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика