Google разрабатывает два новых проекта

Google разрабатывает два новых проекта

Как сообщает The Wall Street Journal, корпорация Google приступила к разработке сразу двух новых проектов - "умных" часов и собственной игровой приставки, системной платформой которых станет ОС Android.

Как объясняют эксперты, ключевой целью для поисковика, естественно, является продвижение мобильной платформы Android и завоевание новой ниши мирового рынка, а также здоровая конкуренция и желание не дать корпорации Apple занять лидирующие позиции при запуске аналогичных новинок.

Ожидается, что новые часы от Google могут быть представлены уже осенью текущего года, в рамках презентации новой версии ОС Android Key Lime Pie. Из характеристик новинки известно лишь, что устройство будет подключаться к смартфону по беспроводному каналу Bluetooth, а его разработкой, как и неизвестной пока игровой консоли Google, занимается специальное подразделение Google X.

Согласно последним данным, порядка 75% всех смартфонов и 57% всех планшетных компьютеров работают под управлением ОС Android, выпуск на рынок таких новинок как часы и игровая консоль существенно расширит долю рынка платформы и привлечет в экосистему Android новых пользователей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика