Факт: NVIDIA планирует наладить производство планшетов

Факт: NVIDIA планирует наладить производство планшетов

Подтверждением слухов о том, что американская компания NVIDIA планирует наладить производство планшетов стала утечка информации, а также изображения первого дебютанта - планшета Tegra Tab 7.

В принципе, по Сети "гуляет" информация, что к своему выходу на планшетную арену американский гигант NVIDIA готовит сразу два планшета: высококлассную топовую модель на базе NVIDIA Tegra 5 и более упрощенный планшет Tegra Tab 7, информация о котором и просочилась в Сеть.

Судя по изображению планшета Tegra Tab 7, который также был замечен в базе данных GFXBench, устройство получит пластиковый корпус с прорезиненными вставками и 5-мегапиксельную камеру с автофокусом, но без вспышки. По аналогу Samsung Galaxy Note, американский дебютант сможет похвастать гнездом для стилуса, разъемами microUSB и microHDMI, слотом для SIM-карты, стандартным 3,5-мм разъемом для наушников и операционной системой версии Android 4.2.2. Что касается дисплея, диагональ, как уже понятно из названия, достигнет 7 дюймов, разрешение 1280 х 800 пикселей. В качестве аппаратной платформы выступит NVIDIA Tegra 4 с четырёхъядерным процессором ARM Cortex-A15 и частотой 1,8 ГГц.

К слову, производитель зарегистрировал свою торговую марку Tegra Tab еще в апреле текущего года, однако, по слухам, продажи своих новобранцев планирует начать лишь в первом квартале 2014 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика