Seabird - оригинальный концепт от Mozilla Labs

Seabird - оригинальный концепт от Mozilla Labs

Оригинальная концептная модель под названием Mozilla Seabird была представлена дизайнером и сотрудником Mozilla Labs Билли Мэйем (Billy May) в рамках проекта Open Web Concept Phone. Главной особенностью устройства стала виртуально проецируемая клавиатура, которая превратит телефон в настоящий компьютер.

В боковых панелях концептуального смартфона Mozilla Seabird встроены миниатюрные проекторы с яркостью 45 люмен, один из которых проецирует на поверхность изображение клавиатуры, второй - виртуальный дисплей, что превращает мобильное устройство в практически полноценный компьютер. Дополнительный режим сможет спроецировать виртуальную клавиатуру по обе стороны устройства, превратив Seabird в нетбук с небольшим дисплеем.

Среди прочих технических характеристик устройства автор называет 8-мегапиксельную камеру, порт Mini-USB и стандартный 3,5-миллиметровый разъём для наушников, встроенную Bluetooth-гарнитуру, которая по совместительству исполняет роль мыши, лазерной указки и даже наушника, если в том есть необходимость.

Судя по видеоролику, концепт Mozilla Seabird работает под управлением ОС Google Android. Воплотятся ли оригинальные идеи Билли Мэйя в жизнь пока неизвестно, а вот фишку с двумя проекторами некоторые производители уже изъявили желание взять на вооружение.

Комментариев 1

  1. Офлайн
    romadzho
    romadzho 10 октября 2010 23:02
    Обалденная штука. Хочу такуюже=)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика