Проект Google TV под угрозой закрытия

Проект Google TV под угрозой закрытия

В телевизионном мире назревает серьёзный конфликт. Три крупнейшие американские телекомпании ABC, CBS и NBC, к которым в ближайшем будущем планирует присоединится телесеть Fox, неожиданным образом объявили молодому дебютанту Google TV настоящую взрослую войну.

Никто не спорит, синица в руке более материальна, чем журавлик, порхающий в небе, но подобный подход совсем не уместен в мире ИТ-технологий. Пустивший глубокие корни консерватизм попросту мешает таким успешным медиа-гигантам поверить в рентабельность платформы Google TV. Более того, известные телекомпании неожиданным образом отключили доступ устройствам с Google TV к программам на их официальных сайтах. Одной из ключевых причина конфликта, как утверждают эксперты, стал отказ Google, активного противника всякого рода цензуры, ужесточить фильтрацию результатов поиска по выдаче пиратских ресурсов.

Представители корпорации Google в недоумении, ведь, как известно, показы различных сериалов и телешоу являются лучшими носителями рекламы соответствующих студий, которые, в конечном счёте, удерживают старых и приобретают новых телезрителей. Однако, как не стараются представители Google, решения о доступности медиаконтента целиком и полностью принадлежат правообладателям. Ну а пока сильные мира сего вставляют друг другу "палки в колёса", а многим владельцам телевизионной приставки Logitech или специального телевизора Sony остаётся лишь довольствоваться пиратскими сайтами и Youtube.

Комментариев 2

  1. Офлайн
    Держись Google, держись lol
  2. Офлайн
    Роман
    Роман 26 октября 2010 20:22
    Google, мы с тобой. Не уступайте этим жирным толстосумам

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика