Шокирующие последствия уничтожения дьявольской Flappy Bird

Шокирующие последствия уничтожения дьявольской Flappy Bird

"Просто я больше этого не выдержу", - написал создатель феноменальной игры Flappy Bird на своей странице в Твиттер накануне удаления приложения из магазинов Google Play и App Store, - "Через двадцать два часа я полностью уничтожу Flappy Bird".

Это действительно так и произошло, игра Flappy Bird бесследно исчезла из Google Play и App Store, став не просто популярным проектом с необъяснимыми мистическими свойствами, а невероятно дорогой, даже культовой игрушкой.

Шокирующие последствия уничтожения дьявольской Flappy Bird

Однако все началось 24 мая прошлого года, когда вьетнамец Донг Нгуен (Dong Nguyen) выпустил свою аркаду Flappy Bird. Разработанная как элементарная убивалка времени, с примитивной графикой и простым сюжетом, причем, с явным сходством с легендарными братьями Марио, была доступна пользователям бесплатно и посему довольно быстро завоевала симпатии и бешеную популярность среди игроков.

Лучшая бесплатная игра для iPhone в 107 странах, Лучшая игра для iPad в 109 странах, а также первое место в рейтинге приложений Google Play в 19 странах и свыше 50 миллионов загрузок - вот те достижения, на фоне которых и была уничтожена эта игра. Кстати, по подсчетам экспертов, встроенная реклама в приложении Flappy Bird приносила его создателю порядка 50 тысяч долларов ежедневно.

Шокирующие последствия уничтожения дьявольской Flappy Bird

Обратная сторона медали показывает необъяснимые мистические свойства данного проекта. "Моя жизнь потеряла тот уровень комфорта, который был раньше. Я перестал нормально спать, стал испытывать чувство вины, игра полностью сломала мне жизнь", - объясняет свой жестокий поступок автор проекта. Эти слова косвенно подтверждают и комментарии геймеров, которые с неохотой признаются, что несмотря на свою простоту, игра вызывает серьезную зависимость и влечение. Она снится по ночам и может вызывать опасную агрессию, если игрок переживает неудачи в процессе прохождения игры.

9 февраля игра Flappy Bird была уничтожена, однако, спустя всего два дня, в продаже появились всевозможные устройства с предустановленной Flappy Bird на борту. Так, лишь за первые сутки продаж российский интернет-магазин "Лавка Стива" продал 109 аппаратов iPhone 5s с Flappy Bird на борту, стоимостью от 50 тысяч рублей, аукцион eBay перенасыщен предложениями устройств с установленной игрой и ценниками от одной до нескольких тысяч долларов, даже появился аппарат, предлагаемый в аренду за скромный доллар в минуту, - мир охватила мания Flappy Bird...

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика