Правительство России отказалось от iPad

Правительство России отказалось от iPad

Правительство России отказалось от iPad в пользу суперзащищенных планшетов компании Samsung, заявил на днях глава Минкомсвязи России Николай Никифоров.

"Это защищенные специальным образом устройства, которые могут использоваться для обработки конфиденциальной информации. Часть информации на заседаниях правительства носит конфиденциальный характер, и эти устройства (Samsung) полностью соответствуют этим требованиям и прошли самую строгую систему сертификации", – цитирует господина Никифорова агентство ИТАР-ТАСС.

Официальной причиной "замены" называют сугубо технический характер, то есть, якобы, политики не довольны исключительно техническими возможностями устройств, однако, невооруженным взглядом прослеживается истинная причина - назревающий конфликт с США, что косвенно подтвердил один из выпусков журнала The Wall Street, размышляя на тему "начала масштабной информационной разведки со стороны США в отношении России".

Хотя, следует отметить, что Николай Никифоров неоднократно повторил, что "это никак не связано с санкциями, которые Россия могла бы установить в отношении американской Apple", но, следует также вспомнить, что буквально несколько дней назад Никифоров заявил о том, что "США сами ставят крест на использовании их программного обеспечения и оборудования в российских госорганах".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика