YotaPhone станет аппаратом российских госструктур

YotaPhone станет аппаратом российских госструктур

Российская компания Yota Devices, автор и создатель смартфона YotaPhone, который отныне претендует на звание официального устройства российских спецслужб и государственных структур, разработала новую систему защиты, документы на сертификацию которой уже поданы специалистам ФСБ России.

Ранее, компания Yota Devices, совместно с разработчиком в сфере безопасности и защиты Инфотекс, уже представляли некую систему защиты на основе ViPNet, которая успешно прошла сертификацию ФСБ России, однако по минимальному классу защиты (КС1). Теперь же, после отказа правительства от работы на планшетах iPad, заменив их более защищенными устройства Samsung, компания Yota Devices подумала, что могла бы предложить нашим чиновникам самый защищенный аппарат, тем более, отечественного производства, усовершенствовав его наивысшим уровнем защиты от прослушек и другого проявления мобильного шпионажа.

YotaPhone станет аппаратом российских госструктур

Действительно, защита конфиденциальной информации - одна из приоритетных функций любого устройства государственного аппарата. Как известно, первый уровень КС1 является показателем защиты от взлома посредственного злоумышленника, второй - КС2, подразумевает защиту от несанкционированного доступа к информации и самому устройству со стороны профессионалов, и последний, третий уровень КС3 - является показателем защиты устройства от спецслужб других государств.

Достичь последнего уровня не так уж и просто, однако реально, тем более при поддержке достаточно опытного в этой сфере эксперта, компании Инфотекс. Влад Мартынов, генеральный директор Yota Devices уточняет, что компания планирует устанавливать новую систему защиты высокого уровня на смартфоны YotaPhone исключительно на заказ, что предполагает возможность расширения базы заказчиков не только спецслужбами и чиновниками, но и представителями бизнес структур.

Заинтересуются ли российские чиновники отечественным предложением пока неизвестно, поскольку на всю процедуру сертификации в ФСБ потребуются как минимум пол года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика