Российская Yota Devices переезжает в Канаду

Российская Yota Devices переезжает в Канаду

Представители российской компании Yota Devices официально сообщили о намерении еще до конца текущего года сменить место дислокации московской штаб-квартиры на Торонто или Ватерлоо.

Российская компания Yota Devices покидает столицу и переезжает в более дружелюбную страну Канаду. В качестве наиболее вероятных мест для новой штаб-квартиры, представители компании указывают Торонто или Ватерлоо, в качестве ключевых причин для переезда называют низкие налоги, поддержка правительства, а также возможность заполучить бывших сотрудников компании BlackBerry, которые были уволены по сокращению.

В свою очередь Влад Мартынов, гендиректор Yota Devices, в своем интервью газете Financial Post настойчиво подчеркивает, что переезд никак не связан с нездоровым политически климатом в России. Также, Мартынов отметил, что компания планирует привлечь новый капитал, около $100 млн., чтобы нарастить свою глобальную экспансию, и сконцентрироваться на Китае и Северной Америке, сделав их ключевыми рынками, отдав второй приоритет Азиатско-Тихоокеанскому региону, Европе, Ближнему Востоку и Африке.

К слову, на сегодняшний день большинство руководителей компании Yota Devices являются жителями Канады, включая Влада Мартынова, который хоть и родился в России, но эмигрировал в Канаду еще в 2000 году.

Официальный ответ Yota Devices:

Yota Devices не переносит штаб-квартиру в Канаду и не меняет место юридической регистрации. Генеральный директор Yota Devices Влад Мартынов не переезжает в Канаду и не меняет место жительства.

YotaPhone был и останется российским продуктом, полостью спроектированным и разработанным в России.

Yota Devices объявляет о плане открыть офис в Канаде. В преддверии старта продаж второго поколения YotaPhone, компания выбрала стратегию расширения своего присутствия на мировых рынках. Новый офис будет контролировать сбыт продукта в северо и латино-американском регионе.

"Мы высоко ценим потенциал этого рынков и позитивно оцениваем перспективы продаж нашего смартфона в этом регионе",- говорит генеральный директор Yota Devices Влад Мартынов.

В данный момент компания входит на финишную прямую перед коммерческим запуском второго поколения YotaPhone, который должен состояться в IV квартале 2014 года"

На американском рынке компания рассчитывает продать до 30% второго поколения YotaPhone.

Сейчас у компании Yota Devices 6 офисов по всему миру, они отвечают за продажи в Европе, регионах Африки и ОАЭ, а также Сингапуре и Азии.

Новость отредактировал: Федотов Александр - 12.08.2014, 15:44
Причина: Добавили официальный ответ Yota Devices

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика