Google объявила традиционный день Star Wars в Google Play

Google объявила традиционный день Star Wars в Google Play

В рамках празднования неофициального дня Star Wars, компания Google объявила акцию под названием May the Fourth Be With You, в рамках которой большинство приложений связанных с легендарными "Звездными Войнами" продаются бесплатно или со скидкой.

Для справки: фраза "4 мая" на английском языке звучит как "May the Fourth", что, в свою очередь, созвучно с легендарной фразой звездной саги "May the Force be with you", что в русском переводе соответствует высказыванию "Да пребудет с тобой Сила". Именно данный нюанс послужил поводом для фанатов считать день 4 мая неофициальным днем "Звездных Войн".

Google объявила традиционный день Star Wars в Google Play

Волей случая, пользуясь популярностью культовой саги, многие рыночные игроки начали использовать этот день в коммерческих целях, не исключением тому стала и корпорация Google, по традиции объявившая 4 мая днем распродажи "звездных" игр и приложений под названием "May the Fourth Be With You".

Поскольку платных тематических приложений в Google Play по сути не наблюдается, руководство магазина предлагает воспользоваться 50-процентной скидкой на антигравийную защитную пленку и микротранзакции, или же снижением стоимости таких побочных проектов как Lego Star Wars: Microfighters или Angry Birds Star Wars II, цена которых упала до 35 рублей.

Кстати, в App Store тоже сегодня празднуют день Star Wars, что проявляется в снижении цен на приложения и игры, рекордным из которых следует назвать лучшую из лучших игр по "Звездным войнам" - ролевой проект Star Wars: Knights of the Old Republic, стоимость которого сегодня упала до 129 рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика