Samsung патентует новые смарт-часы

Samsung патентует новые смарт-часы

В недрах патентного бюро США портал 9to5Google обнаружил весьма примечательную патентную заявку компании Samsung, в которой описываются новые смарт-часы производителя с круглым корпусом и новой функцией управления движением рук и пальцев.

Samsung патентует новые смарт-часы

Действительно, компания Samsung уже выпустила несколько моделей смарт-часов, однако все они имеют квадратную либо прямоугольную форму. Судя по изображениям интерфейса, производитель намерен не только изменить форм-фактор в классическом направлении, но и использовать в своем проекте специально разработанную для носимых гаджетов платформу Android Wear.

Samsung патентует новые смарт-часы

Также, впечатляет и функционал новинки, а точнее, инновационная система управления, посредством которой, например, пользователь сможет элементарным взмахом руки передавать изображение с часов на большой экран телевизора. В описании указано, что благодаря круглой форме новые смарт-часы Samsung можно носить на шее как кулон, а также, есть упоминание о привязке устройства к системе умного дома, распознавание штрихкодов, различных объектов и символов.

Samsung патентует новые смарт-часы

Естественно, вполне возможно, что описанные технологии так и останутся концепциями, однако, следует заметить, что сейчас Samsung занимает лидирующую позицию на рынке смарт-часов и посему в интересах производителя включить в свои последующие проекты нечто новое и интересное.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика