Vessyl представила прототип "умной" чашки

Vessyl представила прототип "умной" чашки

Будучи долгое время лишь проектом на бумаге, "умная" чашка Vessyl уже представлена миру в качестве прототипа и доступна для предзаказа по цене $99, а ведь это стоимость тротуарной плитки.

Интересно, что еще несколько лет назад, будучи выпускником Королевского университета по специальности "biomedical computing", автор проекта Vessyl задумал создать собственное "умное" устройство, остановив свой выбор на чашке. И вот, спустя время, журналисту издания The Verge предоставили возможность в течение часа испытать функционал необычного гаджета, поделившись своими впечатлениями с читателями издания.

Vessyl представила прототип "умной" чашки

Итак, чашка Vessyl умеет определять название напитка, который в нее налит, его состав, калорийность, а также некоторые другие параметры своего содержимого. Простейшую информацию гаджет демонстрирует на дисплее чашки, с более развернутыми сведениями можно ознакомиться посредством специального приложения Vessyl для iOS и Android.

Как сообщает журналист, чашка безошибочно определила напитки от Crush, Vitamin Water XXX, напиток от Tropicana, Gatorade Cool Blue, обычную воду и некоторые другие жидкости. Также, устройство без проблем определит состав как приобретенных, так и приготовленных в домашних условиях коктейлей и напитков, а также Vessyl знакома практически со всеми сортами пива, радуя своего обладателя точной информацией о его составе.

Vessyl представила прототип "умной" чашки

Чашка выполнена из ударопрочного материала и устойчива к появлению пятен на своей поверхности, а встроенный аккумулятор, получив подзарядку в течение часа, способен обеспечивать автономность устройство последующие 5-7 дней. В данный момент чашка Vessyl доступна для предзаказа по цене $99, однако к моменту отгрузки, весна 2015 года, стоимость "умной" чашки возрастет до $199.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика