Android расширяет возможности шпионажа

Android расширяет возможности шпионажа

Ученый и блоггер Шимон Сидор поделился со своими читателями неутешительными сведениями о вновь обнаруженной скрытой деятельности некоторых приложений платформы Android.

Не для кого не секрет, что многие приложения и службы отслеживают ваши перемещения по планете посредством GPS, да вы и сами этому способствуете, оставляя приемник GPS включенным. Однако, как оказалось, шпионаж уже давно не ограничивается лишь отслеживанием местоположения пользователей, при желании, нечистые на руку и помыслы мошенники могут без вашего ведома наблюдать и изучать ваши привычки, распорядок дня, круг знакомых, вплоть до обстановки вашего жилища, используя для этого ваш горячо любимый смартфон.

В частности, такими выводами поделился со своими читателями ученый и блоггер Шимон Сидор, обнаружив новую уязвимость в платформе Android, которая и была использована в специально разработанном для таких целей приложении. Пока данное приложение работает лишь с Nexus 5, но это лишь вопрос времени. Его суть заключается в возможности делать фотографии без ведома владельца, с выводом изображения размером 1х1 пиксель, что, при плотности дисплея 445 ppi остается совершенно незамеченным пользователем.

Согласитесь, перспектива быть под постоянным наблюдением маленького глаза вашего аппарата, который фотографирует все, что ему вздумается, отправляя снимки на определенный сервер под G35TXR6B6, используя GPS для определения ваших координат, изучая обстановку вашего дома, вас, ваших родных и близких - меня, лично, мягко говоря смущает. Интересно, как отреагируют на заявление Шимона Сидора представители корпорации Google.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика