Экс-глава Ford устроился на работу в Google

Экс-глава Ford устроился на работу в Google

Бывший руководитель автомобильного концерна Ford Алан Мулалли, который оставил свой пост 1 июля этого года, теперь будет работать на благо Google, применяя весь свой опыт и профессионализм в сфере разработок технологий беспилотного автотранспорта и автомобильного софта для платформы Android.

Как сообщает журнал The Wall Street, Алан Мулалли стал одиннадцатым членом совета директоров Google и, хотя и поменял место работы, будет по-прежнему занят в знакомой для себя сфере. В его обязанности будут входить дальнейшее развитие проекта автомобилей-беспилотников, а также ведении проектов по разработке программного обеспечения и dssl ip-камеры для автомобильных информационно-развлекательных систем следующего поколения на базе операционной системы Android.

О своем желании покинуть пост в корпорации Ford Мулалли упомянул еще в 2012 году, когда специалистом заинтересовались сразу два гиганта - Microsoft и Google. Переговоры с последним велись долгие месяцы, жаль нюансы контракта с Мулалли не разглашаются, но результат на лицо - экс-глава Ford уже отпраздновал свое новое официальное назначение.

"Я счастлив стать членом команды в такой крупной компании мирового уровня, которая трудится ради улучшения жизни человечества", - сказал Мулалли в своем интервью прессе, на что исполнительный директор Google Ларри Пейдж заявил, что "опыт и заслуги Мулалли будут крайне полезны компании".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика