Acer готовит к релизу пару бюджетных планшетов

Acer готовит к релизу пару бюджетных планшетов

В рамках расширения модельного ряда бюджетных планшетных компьютеров, компания Acer запустит на рынок два недорогих 8-дюймовых планшета Iconia Tab 8 A1-840 и Tab 8 A1-841.

Хотя обе новинки мало чем отличаются как друг от друга, так и от предложений конкурентов, производителю удалось создать устройства с вполне приемлемыми характеристиками, хорошим аккумулятором и более чем доступной стоимостью для брендовых аппаратов.

Итак, оба планшета, Iconia Tab 8 A1-840 и Tab 8 A1-841 оснащены 8-дюймовыми дисплеями с одинаковым разрешением 1280 х 800 пикселей, имеют в ассортименте по 1 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, дополненные картами памяти microSD, 2-мегапиксельную фронтальную и 5-мегапиксельную основную камеры, аккумулятор емкостью 4600 мАч и операционную систему Android.

Отличия планшетов заключаются в аппаратной платформе: в случае с моделью Iconia Tab 8 A1-840 будет использован четырёхъядерный процессор Intel Atom Z3735G с тактовой частотой 1,33 ГГц, которая может достигать значения 1,83 ГГц в режиме Turbo Boost, в свою очередь Iconia Tab 8 A1-841 получит менее производительный четырёхъядерный процессор MediaTek MT8389 с тактовой частотой 1,7 ГГц, дополненный модулем 3G. Что касается стоимости: Acer Iconia Tab 8 A1-840 (с процессором Intel Atom) обойдётся покупателям в $187, а 3G-планшет Iconia Tab 8 A1-841 с процессором MediaTek — $254.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика