Впервые Android обогнал iOS по доле мобильного трафика

Впервые Android обогнал iOS по доле мобильного трафика

Впервые суммарное количество Android устройств обогнали по доле мобильного трафика аппараты на платформе iOS, правда, лишь на десятые доли процента, но, как говорится, важен сам факт.

Действительно, по количеству выпущенных и проданных аппаратов платформа Android уже давным-давно превосходит iOS, чего не скажешь о мобильном трафике, как не крути, но до сегодняшнего дня суммарное количество мобильного трафика платформы iOS всегда было выше трафика Android, повторюсь - до сегодняшнего дня.

Согласно отчету аналитической компании Net Applications, специализирующейся на исследованиях мирового рынка в сфере браузеров и операционных систем, судя по данным, собранным в июле, на долю платформы Android приходится 44,62% мобильного трафика, а на долю iOS всего 44,19%. Конечно, пока разница ничтожно мала и не вызывает радости или огорчения у конкурентов, однако сам факт, как свидетельство того, что платформа Android активно развивается, увеличив свой показатель с 43,75% до 44,62%, а, в свою очередь, платформа iOS реально начала сдавать позиции, показав снижение с 45,61% до 44,19%, является весьма перспективным начинанием для успешной карьеры "зеленого робота".

Хотя, не стоит забывать, что осенью Apple намерена выпустить iPhone 6, который, в случае успеха, может резко изменить ситуацию, однако, Android-производители тоже не сидят сложа руки, так что, по сути, обе платформы пока идут на равных условиях.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика