Операторы планируют повысить плату за браузинг

Операторы планируют повысить плату за браузинг

Не секрет, что в последнее время в мире выработался возросший интерес к индустрии инновационных мобильных устройств. Смартфоны предлагают пользователям массу всевозможных функций и Интернет-сервисов, и как следствие, многие операторы связи сталкиваются с проблемой нехватки пропускной способности беспроводных каналов передачи данных.

Согласно исследовательским данным компании Arieso, именно на долю владельцев Android смартфонов приходится наибольшее потребление мобильного трафика, в основном за счёт использования сервисов с применением видеокамер, графических редакторов и служб для передачи данных, тем самым вызывая наибольшую нагрузку на пропускную способность сетей.

Как известно, в прошлом квартале платформа Android (25,5% рынка) обошла даже таких конкурентов как Apple iPhone (16,6%) и Research In Motion, уступив лишь операционной системе Symbian (36,6%). Только за третий квартал 2010 года было реализовано 20,5 миллионов Android устройств, тогда как в тот же период прошлого года было продано около 1,4 миллиона аппаратов.

Возросшее потребление беспроводных каналов связи негативно отражается на доходах с обычных голосовых звонков, чтобы хоть как-то компенсировать потери, операторы связи планируют повысить плату за веб-браузинг и пользование социальными ресурсами. Пока эта информация не несёт официального характера, но как заметил глава компании Arieso Майкл Фланаган: "Чем больше возможностей предлагают производители смартфонов, тем больше они будут использоваться, а значит, тенденция нехватки пропускной способности каналов продолжит своё существование."

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика