RealPad – настоящий планшет для пенсионеров

RealPad – настоящий планшет для пенсионеров

Американская ассоциация пенсионеров AARP разработала планшет под названием RealPad, созданный специально с учетом всех особенностей пользователей преклонного возраста, включая их боязнь прикасаться к современным аппаратам с возможностями, как говорится, "от лукавого".

По задумке авторов, планшет RealPad не должен напугать ваших горячо любимых бабушек и дедушек, более того, имея в ассортименте специальное AARP приложение RealQuick Fix, устройство само поможет начать работу неопытному пользователю, в том числе разобраться с подключением WiFi, отслеживать состояние заряда батареи, определять Bluetooth статус и прочими функциями планшета.

По размерам планшет RealPad сопоставим с iPad mini, но работает под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat, которая имеет более увеличенные в размерах иконки, шрифты и другие графические элементы. Оснащенный 8-дюймовым дисплеем с разрешением 1024 х 768 пикселей, планшет RealPad базируется на двухъядерном процессоре Intel с частотой 1,2 ГГц, имеет 1 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, с возможностью расширения посредством карт microSD, две камеры 2 и 5 Мп, и стандартный набор модулей и датчиков для устройств среднего уровня, включая GPS, Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0. Кстати, среди предустановленных приложений специфического устройства имеются и ряд программ, отслеживающих состояние здоровья пользователя.

В США планшет RealPad оценили в 190 долларов, старт продаж намечен на ближайшее время. Появится ли устройство в России пока неизвестно.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика