Nokia анонсировала свой первый Android планшет N1

Nokia анонсировала свой первый Android планшет N1

Компания Nokia официально анонсировала свой первый планшет N1, который, со слов производителя, во многом повторяет iPad mini 3 от Apple, но при этом работает под управлением операционной системы Android версии 5.0 Lollipop.

Nokia анонсировала свой первый Android планшет N1

Действительно, помимо явного сходства в дизайне, планшет Nokia N1 может похвастать некоторыми идентичными с iPad mini характеристиками, вплоть до компании сборщика, которой является китайская Foxconn. Видимо, лишившись мобильного подразделения по производству телефонов и получив запрет на использование бренда Nokia на рынке смартфонов, финский производитель решил не экспериментировать и пошел по натоптанной дорожке более успешной Apple, стремясь хотя бы на рынке планшетов показать себя с лучшей стороны.

Nokia анонсировала свой первый Android планшет N1

Итак, оснащенный 7,9-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 2048 х 1536 пикселей и соотношением сторон 4:3, планшет Nokia N1 имеет полностью алюминиевый корпус и экран с защитным стеклом Gorilla Glass 3, базируется на четырехъядерном 64-битном процессоре Intel Atom Z3580 с частотой 2,3 ГГц и графикой PowerVR G6430, а также имеет 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, 5-мегапиксельную фронтальную и 8-мегапиксельную основную камеры, полный комплект модулей, датчиков и разъемов, включая порт Micro-USB 2.0 Type-C, пару стереодинамиков и аккумулятором емкостью 5300 мАч.

Работает планшет Nokia N1, как уже упоминалось выше, на платформе Android 5.0 Lollipop с предустановленной оболочкой Nokia Z Launcher. Габариты корпуса устройства равны 200,7 х 138,6 х 6,9 мм, вес - 318 г. Предположительно, премьера новинки состоится в январе 2015 года в Китае, где планшет Nokia N1 поступит в продажу с ценником $250, чуть позже устройство ожидается и на европейском рынке.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика