Android отметил свой шестой день рождения

Android отметил свой шестой день рождения

Вчера, 23 сентября, компания Google совместно с командой разработчиков проекта Android, отпраздновали День Рождения платформы, а точнее, запуск в продажу самого первого устройства с платформой Android на борту, смартфона HTC G1 Dream.

Итак, 23 сентября 2008 года компания Google представила первый Android смартфон HTC G1 Dream. Естественно, как сам аппарат, так и операционная система тогда, в далеком 2008 году остались практически незамеченными, хотя сегодня, вполне вероятно, слово Android наверняка произносится намного чаще, чем даже Windows.

Android отметил свой шестой день рождения

На российский рынок "зеленый робот" постучался лишь годом позже, в июле 2009 года, в качестве смартфона Highscreen PP5420, что касается планшетной отрасли - данная категория устройств дебютировала лишь в 2011 году с выпуском Android 3.0 Honeycomb.

С тех пор прошло немало времени, рынок увидел как множество новых моделей смартфонов и планшетов, так и несколько крупных обновлений платформы, причем, подвинув на второй план компанию Apple с ее операционной системой iOS, легендарным планшетом iPad и прочими устройствами. Ну а сегодня все мы ожидаем выпуска новой версии операционной системы Android L, которая покажет миру новые функции и новые достижения шестилетней платформы Android.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика