Экс-спецы Google создали клон Microsoft Surface

Экс-спецы Google создали клон Microsoft Surface

Компания Jide, созданная бывшими специалистами Google, представили на прошедшей выставке CES 2015 свое новое устройство Remix Ultra, которое не только внешне, но и функционально во многом повторяет известную модель Microsoft, планшет Surface.

Экс-спецы Google создали клон Microsoft Surface

Оснащенный 11,6-дюймовым IPS дисплеем с Full HD разрешением 1920 х 1080 пикселей, планшет Jide Remix Ultra базируется на чипсете NVIDIA Tegra 4 с пятью ядрами ARM Cortex-A15 (4 + 1), имеет 2 Гб оперативной памяти и на выбор 16 или 64 Гб твердотелого накопителя, дополненного пространством карт microSD до 128 Гб, оснащен двумя камерами по 5 Мп каждая, стереодинамиками, 6-контактным магнитным разъемом для подключения полноразмерной клавиатуры и работает под управлением уникальной в своем роде Remix OS, которая представляет собой сильно модифицированную Android 4.4.2.

Экс-спецы Google создали клон Microsoft Surface

На самом деле операционная система планшета Jide Remix Ultra заслуживает отдельного внимания, поскольку, со слов разработчиков, желающих щебень купить, объединяет в себе все самые лучшие черты Chrome OS, Lollipop и Windows 8, включая поддержку оконного режима и возможность запуска нескольких программ на одном экране.

В ближайшее время новинка дебютирует на рынке Китая, затем, во втором и третьем квартале соответственно, устройство поступит в продажу на рынок США и Великобритании. Стоимость планшета Jide Remix Ultra составляет $349 за версию с 16 Гб встроенной памяти и $449 за модель с 64 Гб памяти.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика