Новости конкурентов: Surface от Microsoft погубит рынок планшетов

Новости конкурентов: Surface от Microsoft погубит рынок планшетов

Бродившее по Сети слухи о заоблачной стоимости планшета Surface от Microsoft в тысячу долларов и выше, к счастью, не соответствуют действительности. Согласно информации портала Engadget, со ссылкой на доверительный источник внутри Microsoft, планшет Surface, релиз которого запланирован на 26 октября, будет стоить значительно дешевле: всего 199 долларов за базовую модель.

Видимо, корпорация Microsoft озадачилась запоздалым освоением рынка планшетов и, действуя по примеру конкурентов, будет продавать планшет Surface практически себе в убыток, едва покрывая его себестоимость с сомнительной перспективой получения прибыли от продажи приложений. Действительно, жесткая конкуренция вынуждает производителей снижать цены на новинки, от чего выигрываем мы, простые пользователи.

Возвращаясь к новинке, следует отметить, что планшет Surface представляет собой 10,6-дюймовое устройство с высоким разрешением 1366 х 768 пикселей, построенное на процессоре Nvidia Tegra с архитектурой ARM и оборудованное портами USB 2.0, разъемом Micro HD Video, слотом для карт microSD (до 64 Гб) и работающее под управлением новейшей Windows 8. Кстати, именно планшет Microsoft Surface станет первым устройством с Windows 8 на борту.

Более продвинутая версия новинки с процессором Intel Core i5 последнего поколения, с поддержкой USB 3.0, более емким аккумулятором и объемом встроенной памяти от 64 до 128 Гб ожидается в продаже лишь в феврале 2013 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика