Android Wear: носите, что хотите, получайте, что нужно

Android Wear: носите, что хотите, получайте, что нужно

"Android Wear: носите, что хотите, получайте, что нужно" - именно под таким девизом корпорация Google анонсировала очередное, одно из самых существенных обновлений операционной системы для носимых гаджетов Android Wear.


Итак, в ближайшие несколько недель практически все устройства с Android Wear получат одно из самых крупных и значимых обновлений операционной системы. Первым нововведением станет всегда активный экран, который будет отображать время, дату и другую наиболее важную информацию. Функцию постоянной активности приобретут избранные пользователем приложения, то есть, теперь пользователь сможет самостоятельно выбрать приложение, которое будет отображаться на главном экране столько времени, сколько необходимо, а не исчезать сразу при опускании руки.


Вторым значимым нововведением в обновлении Android Wear стала поддержка беспроводного подключения Wi-Fi, что также подразумевает возможность получать уведомления с вашего смартфона, отправлять сообщения или же использовать различные приложения независимо от местоположения самого аппарата. Также, разработчики продолжают расширять поддержку жестов: теперь просматривать уведомления можно будет простым движением запястья. Получить доступ к приложениям и контактам можно с помощью легкого касания экрана, а нарисованные от руки смайлики мгновенно распознаются и вставляются в сообщение.


Кстати, первым устройством, которое получит свежее обновление Android Wear, были избраны смарт-часы LG Watch Urbane.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика