Asus запускает новую планшетную линейку ZenPad

Asus запускает новую планшетную линейку ZenPad

После довольно успешного старта линейки смартфонов ZenFone, компания ASUS решила продолжить свое начинание, представив на рынке аналогичную планшетную линейку, получившую название ASUS ZenPad.

Согласно информации китайских источников, первыми ласточками линейки ZenPad станут планшеты ZenPad 7 и ZenPad 8, цифры в названиях которых прямо указывают на диагональ дисплея. Предположительно, презентация новинок состоится в начале следующего месяца, вполне вероятно, мы сможем "вживую" рассмотреть новинки на выставке Computex 2015, которая стартует 2 июня на Тайване.

Asus запускает новую планшетную линейку ZenPad

Что касается технических характеристик дебютных планшетов компании ASUS, говорят, что модель ZenPad 7 будет представлять собой откровенный бюджетник с ценником 160-180 долларов, с 7-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 1024 х 600 пикселей, новейшим процессором Intel Atom x3 (модель не уточняется), 1 Гб оперативной и 8 или 16 Гб встроенной памяти, скромными VGA фронтальной и 2-мегапиксельной основной камерами, аккумулятором емкостью 3950, платформой Android 5.0 и укомплектованным как модулем Wi-Fi, так и Wi-Fi + 3G на выбор.

В свою очередь планшет ZenPad 8 получит 8-дюймовый IPS дисплей с разрешением 2048 х 1536 пикселей, довольно устаревший процессор Intel Atom Z3530, 2 Гб оперативной и от 8 Гб до 64 Гб встроенной памяти, а также операционную систему Windows 8.1. Довольно странное сочетание.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика