Twitter запускает видеосервис Periscope на Android

Twitter запускает видеосервис Periscope на Android

Спустя два месяца после релиза на iOS, компания Twitter готова представить соответствующую версию приложения Periscope и для платформы Android.

Представленный миру в феврале 2014 года, сервис Periscope был приобретен компанией Twitter в начале этого года (сделка была завершена в марте, сумма покупки, по некоторым оценкам, варьирует от $75 до $120 миллионов). Практически сразу после завершения сделки был выпущен клиент Periscope для iOS, теперь настал черед и платформы Android.

Twitter запускает видеосервис Periscope на Android

Итак, главной задачей сервиса Periscope является возможность пользователей снимать интересное видео на своих смартфонах и планшетах в любой точке мира и транслировать его своим подписчикам в режиме реального времени с поддержкой таких функций как последующее обсуждение происходящего в видеоматериале или возможностью отмечать понравившиеся видеоролики сердечками.

Хотя главной отличительной особенностью версии Periscope для Android является так называемый "материальный дизайн" интерфейса и более выборочный контроль над уведомлениями, чем в версии для iOS, по сути, обе версии во многом повторяют функционал. К слову, спустя десять дней после релиза Periscope на iOS, генеральный директор Twitter Дик Костоло (Dick Costolo) сообщил о первом миллионе зарегистрированных пользователей. Посмотрим, как встретят новый сервис пользователи конкурирующей платформы Android.

Ссылка на Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=tv.periscope.android.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика