Состоялась конференция Google I/O 2015. Часть I

Состоялась конференция Google I/O 2015. Часть I

Вчера, 28 мая, корпорация Google приcтупила к раскрытию своих тайн и секретов в рамках традиционной ежегодной конференции для разработчиков Google I/O 2015, которая завершится сегодня в Сан-Франциско (США, Калифорния).

Состоялась конференция Google I/O 2015. Часть I

Всего один год потребовался для расширения ассортимента приложений для Android Wear до 4000, пользователей устройств на Android стало на 600 миллионов больше, Android Auto получила поддержку сорока партнеров-автопроизводителей, а Android TV поддержали три ведущих производителя телевизоров: Sony, Sharp, Philips - именно с этой позитивной нотки, приветствуя всех присутствующих в зале и свыше двух миллионов зрителей онлайн-трансляции, вице-президент корпорации Сундар Пичай объявил Google I/O 2015 открытой.

Состоялась конференция Google I/O 2015. Часть I

И первым подтверждением лавины самых разнообразных слухов стал Project Brillo - операционная система для Интернета вещей, следом за которым последовал анонс Android M Developer Preview, которая, со слов Сундара, получит шесть ключевых улучшений. Во-первых, это App Permissions - своеобразный центр настроек Разрешений приложений, то есть, пользователь получит право самостоятельно выбирать что и какому приложению разрешить, а что запретить. Например, одному позволить использовать камеру, но запретить использовать данные местоположения и т.д. Далее, функция App Links, посредством которой пользователь сможет открывать ссылки непосредственно в приложении, то есть, если перед нами ссылка на определенный пост в Facebook, то клик по ней сразу запустит приложение Facebook с оригиналом поста.

Состоялась конференция Google I/O 2015. Часть I

Следующим улучшением стала поддержка Android Pay. Да, новая система платежей Google получила название Android Pay и на первый взгляд является практически идентичной копией созвучного конкурента Apple Pay, с аналогичной системой безопасности и авторизацией посредством сканера отпечатка пальца и NFC. Насколько хороша будет Android Pay покажет время, пока сложно судить о преимуществах и недостатках новой платежной системы поисковика. Таким образом мы плавно перешли к следующему улучшения платформы - поддержке сканера отпечатка пальца, кстати, право использовать который нам позволят выбирать самостоятельно с помощью центра Разрешений. И последнее улучшение касается наиболее значительного аспекта энергопотребления. Новая операционная система Android M научится определять когда именно владелец смартфона не нуждается в своем устройстве (например, ночью) и будет отключать большую часть процессов, работающих в фоновом режиме непонятно зачем и для кого, увеличивая тем самым автономность почти в два раза.

Состоялась конференция Google I/O 2015. Часть I

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика