Состоялась конференция Google I/O 2015. Часть II

Состоялась конференция Google I/O 2015. Часть II

Вчера, 28 мая, корпорация Google приcтупила к раскрытию своих тайн и секретов в рамках традиционной ежегодной конференции для разработчиков Google I/O 2015, которая завершится сегодня в Сан-Франциско (США, Калифорния).

Состоялась конференция Google I/O 2015. Часть II

К сожалению, вслед за относительно краткой презентацией Android M Developer Preview, уже доступную для загрузки всем желающим разработчикам, корпорация Google не удивила мир ожидаемыми анонсами нового Nexus или смарт-часов, отдав предпочтение веренице мелких анонсов новых сервисов, технологий и возможностей.

Состоялась конференция Google I/O 2015. Часть II

В частности, ряд заметных улучшений получил голосовой помощник Google Now, которого обучили многим полезным функциям напоминания, например, он напомнит о записи на прием к врачу, где припаркован автомобиль или о выступлении ребенка в школе. Функция Now on Tap удивит своей простотой и функциональностью, которая заключается в следующем: например, вам пришло сообщение с приглашением пойти на премьеру очередного фильма - удерживание кнопки Home мгновенно откроет информацию о самом фильме, или же вы получили письмо от партнера по бизнесу, который планирует неформальную встречу в одном из ресторанов, информацию о котором (с возможностью забронировать столик) предоставит вам простое удерживание кнопки Home. Опять же, слушая музыку на смартфоне или планшете, простым удерживанием центральной клавиши можно поинтересоваться у Google Now какая музыка сейчас играет, кстати, полученный ответ в рамках презентации оказался верным.

Состоялась конференция Google I/O 2015. Часть II

Google представила новый сервис - Google Photos, которое ранее было частью Google+, но теперь стало самостоятельным продуктом. В принципе, больших изменений не произошло, но один момент все-таки привлек внимание - с сегодняшнего дня Google предлагает своим пользователям неограниченное пространство для хранения фото и видео с возможностью редактирования и функцией поделиться с друзьями, а также автоматической сортировкой по тематике и очень полезной функцией поиска на основе распознавания лиц, то есть, при необходимости Google Photos покажет вам все фото на которых изображен определенный человек.

Состоялась конференция Google I/O 2015. Часть II

Дальнейшая часть презентация была интересна лишь разработчикам, которым продемонстрировали возможность тестировать приложения в облаке, доступ к расширенной статистике, новый инструмент для разработки и дизайна, обновленную версию Android Studio с поддержкой С и С++, упомянули, что магазин приложений Google Play усовершенствует свой внутренний поиск - с разделением приложений по категориям, а также усилит функции родительского контроля, а напоследок состоялась презентация новой версии шлема виртуальной реальности Cardboard, который получил поддержку смартфонов с экранами до 6 дюймов и совместимость с iOS.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика