Microsoft купила известный менеджер задач Wunderlist

Microsoft купила известный менеджер задач Wunderlist

Продолжая свою избранную агрессивную стратегию усиления своего влияния на рынке конкурирующих с Windows платформ, корпорация Microsoft сообщила о своем очередном приобретении, которым на сей раз стал немецкий разработчик 6Wunderkinder и его популярный кроссплатформенный менеджер задач Wunderlist.

Microsoft купила известный менеджер задач Wunderlist

Итак, вслед за Acompil и Sunrise, корпорация Microsoft поглотила и voenmir.com, а также берлинского разработчика 6Wunderkinder, известного как автор одного из самых популярных менеджеров задач Wunderlist. Хотя сумма сделки пока не разглашается, редакция The Wall Street Journal предполагает, что речь идет о 200 миллионах долларов - именно во столько эксперты оценивают интеллектуальную собственность берлинских разработчиков.

Представители 6Wunderkinder уверяют, что по сути для приложения Wunderlist практически ничего не изменится и оно продолжит быть независимым, но не исключено, что уже в ближайшем будущем Wunderlist будет интегрирован в продукты компании Microsoft. Интересно, что за пять лет своего существования, менеджер задач Wunderlist расширил свою базу пользователей до 13 миллионов человек, среди которых владельцы устройств на таких платформах как Windows, OS X, Android, Android Wear, iOS и даже Apple Watch.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика