Google упростит авторизацию в сервисе Play Games

Google упростит авторизацию в сервисе Play Games

Корпорация Google пересмотрела свою политику тесного взаимодействия социальной сети Google+ и игрового сервиса Play Games, заметно упростив пользователям и разработчикам авторизацию в игровом сервисе.

Как известно, до сегодняшнего дня обязательным условием для активации аккаунта в игровом сервисе Play Games являлась регистрация в социальной сети Google+. Видимо, выслушав немало критики в свой адрес, Google пересмотрела правила и слегка упростила процесс авторизации в игровом сервисе.

Google упростит авторизацию в сервисе Play Games

В частности, отныне регистрация аккаунта в Play Games заключается в присвоении каждому новому пользователю специального ID-идентификатора, предназначенного исключительно для работы с Play Games. То есть, войдя в систему единожды, как пользователи, так и разработчики смогут в дальнейшем проходить авторизацию в автоматическом режиме, не привязывая себя к сети Google+.

Конечно, по желанию пользователь сможет отключить в настройках возможность автоматического входа, а также, скрыть свою личность, если в этом есть необходимость. К сожалению, данной привилегией смогут воспользоваться лишь новые пользователи сервиса Play Games, ранее зарегистрированные продолжат привычную схему авторизации посредством социальной сети Google+.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика