Чем отличается разработка ПК от программирования

Чем отличается разработка ПК от программирования

Каждый из нас сможет приготовить омлет или пожарить картошку, но если нужно устроить банкет, мы обращаемся к профессиональному повару. Так и в случае с разработчиками программного обеспечения. Они профессионально пишут программы, используя статистику и последние достижения науки.

Программист не может стать разработчиком, если не приобретет специальных навыков. А наоборот – возможно. Каждый разработчик сможет написать программу, которая будет работать на конкретном компьютере. Это умеет человек, имеющие минимальные навыки в программировании. Но чтобы создать приложение, которое будет действовать у всех пользователей, требуется другой подход. Для начала нужно составить тз на разработку по – от этого зависит треть успеха. Затем нужно написать, оттестировать и организовать поддержку программы, которая будет действовать у всех пользователей. Со временем придется создавать расширения, которые смогут адаптировать программное обеспечение к изменившимся условиям.

Разработчики программного обеспечения не просто пишут программы, они удовлетворяют потребности потребителей и решают задачи. Не всегда разработчикам вообще требуется писать программы – они могут использовать уже написанные ранее, объединить несколько в одну или провести обучение пользователей.
  • Яндекс.Метрика