Обзор телефона Wileyfox Spark

Обзор телефона Wileyfox Spark

Молодая британская компания Wileyfox немногим более года назад вышла со своей продукцией на российский рынок. Наиболее известные модели бренда – смартфоны модельного ряда Wileyfox Spark и Wileyfox Swift. За такой короткий срок британскому производителю удалось завоевать доверие потребителей и удостоиться внимания экспертов рынка. Основной упор производитель делает на мощную аппаратную составляющую, современное, гибкое программное обеспечение и доступные цены.

Смартфоны Wileyfox работают под управлением Cyanogen OS – прошивки известной ОС Android. Преимущество прошивки – в широких возможностях кастомизации. Основная аудитория смартфонов компании – современные активные и продвинутые пользователи, предпочитающие использовать гаджеты на максимуме возможностей. За короткое время присутствия на рынке компания добилась нескольких престижных побед. Это признание журналом Forbes в декабре 2015 модель Wileyfox Swift лучшим смартфоном года, а также первое место престижной британской премии Mobile News Awards-2016 в номинации Challenger manufacturer of the year, которое компания получила в марте 2016 года.

Технические характеристики Wileyfox Spark

Дизайнеры на славу поработали над внешностью Wileyfox Spark – смартфон получился привлекательный и стильный. Корпус у модели получился тонким, кроме того, аппарат получил изогнутое 2.5D стекло, ставшее особенно популярным в последнее время. Смартфон поддерживает работу с двумя симками и скоростным 4G интернетом. Для многих уже этого достаточно, чтобы определиться с выбором, но преимущества Wileyfox Spark на этом не заканчиваются. Если вы привыкли максимально настраивать гаджет в соответствии с собственными потребностями, то вы обязательно оцените гибкость и способность к кастомизации Cyanogen OS, под управлением которой работает смартфон. Преимущество прошивки еще и в ее высокой скорости и защищенности. Перейдем в нашем обзоре к детальным техническим характеристикам:

Стильный дизайн, тонкий корпус, качественный пластик с покрытием Sand stone black или Silk touch white, узнаваемый металлический логотип
Операционная система: Google Android 6.0.1 (Cyanogen OS 13);
Работа в сетях: 2G/3G/4G;
Четырехядерный процессор MediaTek MT6735A;
1 Гб оперативной памяти;
8 Гб внутренней памяти (возможность расширения до 64 Гб картой памяти);
Смартфон поддерживает работу Wi-Fi (b/g/n) и Bluetooth 4.0, имеются разъемы microUSB (USB 2.0) и 3.5 мм разъем для подключения гарнитуры;
Экран: 5-дюймовый IPS Oncell Full Lamination 2.5 D, разрешение HD (720x1280 пикс), защита стекла экрана от мелких повреждений и царапин Dragontrail
Камера на 8 Мп;
GPS, A-GPS – есть;
Сенсор приближения и освещения;
FM радио;
Аккумулятор съемный, Li-Pol, 2200 мАч;
Размеры 143x70.4x8.65 мм;
Вес 135 г.

Обзор телефона Wileyfox Spark

На рынке смартфон Wileyfox Spark представлен в двух классических цветовых исполнениях – белом и черном. Поклонники классического стиля однозначно сделают выбор в пользу черной модели. Белый фокс Spark при этом выглядит более элегантным. Стоит подчеркнуть олеофобное покрытие стекла, благодаря которому работа с гаджетом становится максимально легкой, а управление – предсказуемым.
Отдельно хочется остановиться на таком интересном моменте, как комплектация смартфона. Spark Wileyfox предлагается в минимальной комплектации – вместе с гаджетом покупатель найдет в упаковке только кабель microUSB. Ни зарядного устройства, ни гарнитуры производителем предусмотрено не было. Компания объясняет такой ход желанием максимально снизить стоимость смартфона. И если подойти к вопросу рационально, то такой подход можно назвать обоснованным. У продвинутых пользователей наверняка уже имеются и зарядные устройства, и свои предпочтения в модели гарнитуры. А если и нет – то эти аксессуары можно недорого приобрести в любом сетевом профильном магазине.

Дисплей

Экран любого современного смартфона – один из его основных элементов. Смартфон Wileyfox Spark оснащен 5-дюймовым TFT-IPS экраном с HD разрешением (720 на 1280 пикселей), выполненным по технологии ONCELL Full Lamination. Матрица экрана Spark имеет физические размеры 62 на 110. Тачскрин, которым оснащен Wileyfox Spark экран, способен одновременно обработать до 5 касаний. Что еще приятно удивляет в бюджетной модели смартфона – достаточно большие углы обзора, которыми может похвастаться его экран.

Обзор телефона Wileyfox Spark

При этом стоит отметить небольшой недостаток – при максимальных углах наклона Wileyfox Spark экрана наблюдается некоторое искажение в цветопередаче. Средняя яркость, которую демонстрирует Spark фокс экран, составляет 390 кд/м2 при контрастности 400:1. Эти показатели можно отнести к типичным в моделях данного ценового диапазона. Опытные пользователи знают, что такие характеристики обеспечивают возможность комфортной работы с аппаратом практически в любой стандартной ситуации. Некоторые проблемы с читаемостью изображения могут появляться только при воздействии на экран Spark прямых солнечных лучей.

Аккумулятор

Продолжим обзор Wileyfox Spark с рассмотрением характеристик его аккумулятора. Насколько это важно пользователи также в курсе, ведь именно от этого элемента зависит продолжительность автономного использования аппарата. Модель комплектуется съемной батареей емкостью в 2200 мАч. Такой емкости, по заявлению производителя, должно хватить на 160 часов работы аппарата в режиме ожидания или 9 часов разговора. Также аккумулятор обеспечивает возможность 4-5 часов работы в интернете (в зависимости от того, будете вы использовать мобильное подключение или беспроводную сеть Wi-Fi), 5 часов просмотра видео или 40 часов прослушивания музыки.

Камеры Wileyfox Spark

Смартфон Wileyfox Spark оснащен камерой с модулем на 8 мегапикселей и оптикой f/2.2. Такое же разрешение имеет и фронтальная камера смартфона. Основная камера Spark также оснащена вспышкой. Стоит подчеркнуть, что для бюджетного аппарата камеры позволяют получать вполне приличные кадры. Снимки, которые позволяет получить Wileyfox Spark камера, отличаются высокой резкостью и четкостью цветовой гаммы. Камера демонстрирует высокую скорость и точность фокусировки. Справедливости ради можно отметить наличие небольших «шумов», которые создает камера даже при съемке при хорошем освещении.

Обзор телефона Wileyfox Spark

Приятно удивляет качество ночной съемки. В таких условиях камера Wileyfox Spark дает меньше «шума». С большой долей вероятности можно предположить, что происходит это по причине того, что при ярком свете матрица не «успевает» на высоком качественном уровне обработать все объекты. Стоит подчеркнуть, что качество съемки фронтальной камерой вообще претензий не вызывает. С помощью Wileyfox Spark вы сможете производить съемку видео в формате FullHD при любом освещении. При этом звук записывается в моно режиме, а фронтальная камера может писать видео только в формате HD.

Вывод

Подводя итог, стоит отметить, что Wileyfox Spark, безусловно, заслуживает вашего внимания. Эта модель подкупает своей доступной ценой и достаточно мощной, современной аппаратной составляющей. Кроме этого модель имеет весьма привлекательный дизайн и чрезвычайно удобную операционную систему. К преимуществам смартфона также стоит отнести качественную сборку, работу с двумя сим-картами и поддержку сетей 4G, качественные камеры и экран. Если вам нужен современный мощный смартфон за небольшие деньги, Wileyfox Spark – ваш выбор!

Информацию предоставил официальный сайт https://ru.wileyfox.com/

Комментариев 3

  1. Офлайн
    Лариса
    Лариса 20 января 2017 14:29
    Неплохая модель, впечатляющие параметры. Я бы такой смартфон купила не раздумывая. Камера, конечно, могла бы быть помощней, но и 8 Мп меня устроят. Буду теперь искать эту модель в магазинах, она меня реально зацепила!
  2. Офлайн
    Анна
    Анна 20 января 2017 14:36
    Приобрела телефон четыре месяца назад. Приятно удивлена качеством фотографий. Дисплей срабатывает быстро. Аккумулятор работает достаточно долго. Заряжаю раз в несколько дней.
  3. Офлайн
    Dream_Mechanik
    Dream_Mechanik 28 января 2017 13:07
    нормальная бюджетная звонилка. Купил такую ребенку в качестве первого аппарата.
    Впечатляться там по параметрам нечему, но работает без перебоев, снимает в темноте неплохо.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика