Попробуй сейчас - LEXI24 - визуальное восприятие иностранных языков

Попробуй сейчас - LEXI24 - визуальное восприятие иностранных языков

Согласитесь, знание иностранных языков на сегодняшний день является актуальной необходимостью даже для тех, кто не планирует заграничные поездки: телевидение, Интернет, радиовещание - практически везде и всюду время от времени мы сталкиваемся с иностранными словами и терминами, перевод которых, зачастую, вызывает определенные сложности. Расширить собственную базу знаний иностранных языков предлагает нам визуальный словарь LEXI24, который, кстати, не так давно стал призером конкурса GIGA-Maus 2015 / Германия в номинации «Лучшее справочное приложение года».

Попробуй сейчас - LEXI24 - визуальное восприятие иностранных языков

Не секрет, что человеческий мозг проще и быстрее запоминает визуально-образную информацию, что экспериментально подтверждает даже народная мудрость «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Учитывая данную особенность, тесно сотрудничая с профессиональными лингвистами и дизайнерами, разработчики немецкой студии Jourist Verlags GmbH разработали уникальный в своем роде продукт -мобильное приложение LEXI24, в основе которого объемнейший визуальный справочник иностранных слов для всей семьи.

Попробуй сейчас - LEXI24 - визуальное восприятие иностранных языков

Итак, во-первых, помимо наиболее распространенного английского языка (кстати, как американского, так и британского английского), языковая база приложения LEXI24 включает в себя немецкий, французский, испанский, итальянский и, естественно, русский языки. При этом, обещанные обновления и дополнения языковой базы не остались пустыми обещаниями разработчиков - не так давно визуальный словарь получил поддержку китайского языка. Во-вторых, для более удобной навигации, весь словарный запас лексики приложения LEXI24 делится на 14 отдельных тематических разделов (Транспорт, Питание, Наука, Спорт, Общество и т.д), каждый из которых имеет соответствующие подразделы (например, Природа - подразделы Животные и Растения), с дальнейшей сортировкой по групповым категориям. В-третьих, в случае если возникла необходимость узнать значение одного определенного слова, на помощь придет встроенный поисковик, который откроет пользователю значение слова, его визуальное отображение и озвучит произношение от носителей языка. В итоге, нам предлагают обширную базу иностранных слов в сопровождении свыше 4 500 ярких и качественных иллюстраций, дополнить которую, при желании, можно онлайн-словарями для 12 языков и иллюстрированными разговорниками для 34 целевых языков.

Попробуй сейчас - LEXI24 - визуальное восприятие иностранных языков

К слову, само приложение LEXI24 распространяется бесплатно, но, к сожалению, не поддерживает возможность работы в режиме офлайн и имеет встроенную рекламу. Для тех, кто отдает предпочтение работы с приложением в офлайн режиме, разработчики рекомендуют обратить внимание на приложение JOURIST Визуальный словарь, стоимость которого, кстати, сейчас снижена на 50%.

Попробуй сейчас - LEXI24 - визуальное восприятие иностранных языков

LEXI24 Визуальный словарь: Бесплатно [Скачать из App Store]
LEXI24 Визуальный словарь: Бесплатно [Скачать из Google Play]

Jourist Визуальный словарь: 219 рублей [Скачать из App Store]
Jourist Визуальный словарь: 219 рублей [Скачать из Google Play]

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика