Почта Mail.Ru в Android-смартфоне

Почта Mail.Ru в Android-смартфоне

Активная мобилизация, начатая Mail.Ru в прошлом году, не прошла бесследно: сейчас приложением для Android пользуются более 1,5 млн человек в месяц. Почта не оставляет пользователей без новинок: совсем недавно вышло очередное обновление, и именно ему будет посвящен наш обзор.

Интерфейс приложения по функциональности близок к веб-версии: пользователь может не только проверять почту и отправлять сообщения, но и помещать их в папки, помечать как важные или спам, прикреплять файлы.

Владельцам нескольких почтовых ящиков нет необходимости перелогиниваться, чтобы быть в курсе того, что происходит на разных аккаунтах. Достаточно авторизоваться в нужных ящиках один раз, а затем просто переключаться между ними, будто это просто разные папки.

Что нового появилось в Android-Почте Mail.Ru? Сразу бросаются в глаза аватары на экранах чтения и написания письма, благодаря которым ориентироваться в содержимом ящика стало проще. Кроме того, вложения теперь можно читать и в оффлайне – для этого необходимо настроить кэширование. Владельцы смартфонов не самых последних моделей будут приятно удивлены оптимизированной скоростью работы приложения.

Помимо этого, в приложении реализованы несколько других полезных фич. Рассмотрим их по порядку.

Почта Mail.Ru в Android-смартфоне

Оффлайн-Почта
Читать почту теперь можно в транспорте, в зонах с плохим приемом и даже там, где подключение к интернету отсутствует. Приложение автоматически сохраняет загруженные ранее письма в память телефона. Также в новой почте можно настроить загрузку файлов. Если вы хотите сэкономить трафик и заряд батареи, автоматическую загрузку можно отключить. Если вам важна скорость открытия вложений и их доступность в любой момент, можно разрешить приложению автоматически забирать аттачи даже на мобильном интернете.

Мгновенная синхронизация
Что бы вы ни делали в почте со своего смартфона, все изменения сразу же отобразятся в веб-интерфейсе Почты Mail.Ru и на других клиентах.

Пуши
Ожидание важного письма больше не будет поводом ежеминутно лезть в почтовый ящик: приложение само сообщит о новых письмах. Push-уведомления также гибко настраиваются. Вы можете:
  • Установить определенный промежуток времени для срабатывания — например, отключить ночные уведомления
  • Выбрать, какая именно информация отобразится в уведомлении
  • Выключить оповещения о письмах, которые вам неважны, например, о сообщениях от купонных сайтов

Если вам все эти уведомления не нужны вовсе, их можно просто отключить и проверять почту вручную.

Почта Mail.Ru в Android-смартфоне

Безопасность
Тот, кто пользовался разными почтовыми клиентами на мобильных девайсах и заботится о безопасности своей переписки, знает, что работа с защищенными папками со смартфона – не самая простая задача. Некоторые клиенты такие папки просто игнорируют, другие забывают спросить пароль.
Для приложения Почты Mail.Ru такие папки проблем не создают. Папки отображаются в интерфейсе, вход в них требует ввода пароля — все как в веб-версии.

Поиск
Мобильная почта умеет находить письма за всю историю переписки и подсказывать адреса, даже если раньше пользователь писал на них только из «большой» Почты.

Скорость и экономия
Данные, которые получает приложение, сжимаются при передаче. Это обеспечивает не только экономию трафика, но и ускорение всех операций.

Усовершенствований набралось немало. Чтобы удостовериться, что все действительно настолько прекрасно, как написано здесь, просто скачайте новую почту по ссылке на Google Play.

Почта Mail.Ru в Android-смартфоне

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика