Обзор приложения для чтения книг eReader Prestigio

Обзор приложения для чтения книг eReader Prestigio

Модный на сегодня тренд чтения в цифровом формате вынуждает как производителей, так и разработчиков ПО выпускать самые разнообразные устройства, приложения и, непосредственно, оцифрованные книги в различных форматах, дизайне и т.д. "Жертвой" же нашего обзора было избрано приложение для чтения книг eReader Prestigio, последней версии 3.0.

Запустив приложение eReader Prestigio моему взору открылось главное меню с тремя основными вкладками: Полка, Моя Библиотека и Магазин. На Полке, стилистически оформленной в виде книжного шкафа, красовалась одна-единственная книга с описанием данного продукта, компанию которой вскоре составили мои сохраненные книги на карте SD. К слову, наш книжный шкаф имеет несколько полок, где на верней отображаются недавно прочтенные книги, а на нижних - полная литературная коллекция пользователя.

Запустив руководство пользователя, следует отметить что элементарный процесс перелистывания страниц разработчики предлагают совершать сразу тремя способами: легким нажатием в нижних углах экрана, посредством качелек регулировки громкости или более эффектным скольжением справа налево и наоборот, с визуальным переворачиванием страниц реальных книг.

Вкладка Моя Библиотека является более упрощенным аналогом Полки, с классическим списком различных категорий, сортирующих книги по коллекциям, автору, названию и т.д. И последняя вкладка - Магазин, открывает нам широчайший ассортимент книжного магазина Prestigio, насчитывающей более 600 тысяч книг из которых порядка 50 тысяч на русском языке.

Обзор приложения для чтения книг eReader Prestigio

Что же касается настроек, в первую очередь следует отметить поддержку форматов HTML, PDF, EPUB, FB2, RTF, TXT и PDF с технологией AdobeDRM, возможность установки внешнего вида
экрана, текста, цвета, включая настройки словаря, ночной режим, закладки, встроенный словарь и функцию копирования текста в буфере обмена, а также возможность отправки отдельных отрывков текста по электронной почте, SMS или с публикацией в соц.сетях.

В целом, приложением для чтения книг eReader Prestigio осталась довольна, багов и зависаний во время пользования не наблюдала. Стильно, просто и комфортно. Ссылка на Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.prestigio.ereader

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика