Google прогнозирует пробки на российских дорогах

Google прогнозирует пробки на российских дорогах


С 10 августа на российских картах Google Maps заработал сервис Пробки, отображающий актуальную информацию о состоянии дорог и наличие пробок. Пока сервис Пробки работает в стадии тестирования и ограничивается лишь двумя крупнейшими мегаполисами России - Москвой и Санкт-Петербургом, однако специалисты компании прилагают максимум усилий для скорейшего расширения покрытия сервиса.

Присоединиться к пользователям сервиса Пробки совсем несложно, необходимо только лишь открыть карты Google Maps и активировать в правом верхнем углу вкладку Пробки. Для удобного визуального восприятия дорожной ситуации компания использовала четыре различных цвета, из которых зелёный цвет обозначает свободный участок дороги (от 45км/ч и выше), жёлтый символизирует участки дороги с небольшими заторами (передвижение 25-45 км/ч), красный - пробки, где передвижение транспорта со скоростью свыше 10 - 25 км/ч невозможно, и чёрно-красный символизирует страшную беду всех автомобилистов, пробку в последней стадии, где придётся ползти как черепахи со скоростью менее 10 км/ч.

Все данные о пробках сохраняются в базе сервиса, что позволяет в любое время обратиться к ним и спрогнозировать вероятную ситуацию на дорогах в то или иное время или место. Всю информацию для сервиса Пробки компания Google получает либо напрямую от пользователей, которые используют мобильные приложения, либо от специальных компаний, специализирующихся на отслежке трафика на автомобильных дорогах, среди которых называют навигационный сервис Автоспутник, СитиГид или Яндекс.Пробки.

Дополню, что новый сервис компании Google Пробки, доступен для устройств на базе операционной системы Android или Windows Mobile, S60 или iPhone.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика