Навигатор Navizor учитывает качество дорог

Навигатор Navizor учитывает качество дорог

Издавна став притчей во языцех, качество наших дорог с завидным постоянством становится причиной неприятных ситуаций, поломок и повреждений, и вы удивитесь, но до сегодняшнего дня ни один из многочисленных навигаторов не может предоставить пользователю детальную информацию о качестве дорожного покрытия на необходимом маршруте. Исправить ситуацию решили украинские разработчики, представив пользователям платформы Android свое новое навигационное приложение Navizor.

На самом деле идея создать Navizor появилась еще в 2013 году, когда один из разработчиков столкнулся с необходимостью узнать качество дороги на необходимом маршруте и не смог это сделать. Уже через несколько месяцев разработчики ивано-франковской IТ-компании bvblogic запустили специальный навигационный веб-сервис, функционал которого, помимо базовых возможностей навигатора, включал информацию о качестве дорожного покрытия.

Навигатор Navizor учитывает качество дорог

Конечно, как вы уже догадались, суть данного сервиса позиционировалась как социальная инициатива и большая часть информационной базы по состоянию дорог Украины основывалась на оценках и комментариях самих пользователей ресурса. Однако, за два прошедшие года база данных сервиса позволила разработчикам задуматься о мобильных сервисах для iOS и Android, которым и стал мобильный навигатор Navizor.

Итак, приложение Navizor beta для Android (iOS-версия еще в разработке), позволяет водителям Украины прокладывать наиболее оптимальные для себя маршруты с учетом всех изъянов, ухабов и прочих неожиданностей на незнакомых дорогах. 96 000 километров дорог Украины на основе 290 000 оценок пользователей информируют пользователя о состоянии дороги в режиме реального времени, предлагая цветовое разделение для отображения качества, с последующим звуковым сигналом при приближении к очередному опасному участку, причем, как для водителей, так и для пешеходов.

И хотя в данный момент навигатор Navizor проходит стадию бета-тестирования, приложение уже доступно для всех желающих гостей и жителей Украины в магазине Google Play совершенно бесплатно: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bvblogic.navizor.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика