Ленинка обзавелась приложением для Android и iPad

Ленинка обзавелась приложением для Android и iPad

Российская государственная библиотека, ранее известная как Государственная библиотека СССР имени В. И. Ленина (Ленинка), обзавелась собственным приложением для iPad и устройств на Android - eRSL, сообщается в группе библиотеки в социальной сети ВКонтакте.

По сути, приложение eRSL представляет собой мобильный вариант поисковика по ассортименту библиотеки, который, согласно последним данным, включает в себя книги и различные документы на более чем 360 языках мира, рукописи, карты, ноты и уникальную коллекцию звукозаписей.

Помимо удобного поиска по категориям, пользователям приложения eRSL доступны дополнительные фильтры, например, "Поиск в открытых документах" или "Поиск по электронным копиям", а также возможность просмотра библиографического описания книг, оглавление оцифрованных изданий и, в версии для iPad, непосредственное содержимое документов, находящихся в открытом доступе.

В данный момент приложение eRSL проходит стадию тестирования и доступно для бесплатной загрузки в магазине Google Play. Ознакомиться с отзывами пользователей eRSL можно также в группе Leninka_ru в социальной сети ВКонтакте.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика