Canonical закрыла проект Ubuntu Edge

Canonical закрыла проект Ubuntu Edge

Как многие помнят, еще 22 июля компания Canonical, посредством сервиса Indiegogo, приступила к сбору пожертвований на разработку супер смартфона Ubuntu Edge, производство которого разработчики оценили в $32 млн, однако, кампания по сбору средств провалилась, собрав лишь третью часть от требуемой суммы.

Следует признать, что собрать установленную разработчиками сумму в 32 млн за 31 день действительно очень сложно, однако, оптимистичный старт кампании вселял надежду: в первый день сумма пожертвований составила 3,2 млн, во второй день собрали 5 млн и через три дня планка поднялась до 6 млн. Однако быстрый старт вовсе не значит быстрый финиш, минул месяц, а сумма пожертвований так и осталась на уровне 12 млн.

Не судьба - вынуждены признать представители Canonical, с большой долей разочарования объявив о закрытии проекта Ubuntu Edge, по этому мы советуем всем купить iPad 5.

Напомним, смартфон Ubuntu Edge был представлен как 4,5-дюймовое устройство с разрешением 1280 х 720 пикселей, в основе которого лег "быстрый" четырехъядерный процессор, а также спецификации которого включали в себя 4 Гб оперативной и 128 Гб встроенной флеш-памяти, 2-мегапиксельную фронтальную и 8-мегапиксельную основную камеру, адаптеры Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0, поддержку 3G, LTE и NFC, приемник GPS, массу всевозможных датчиков и сенсоров, включая компас, гироскоп и барометр, защищенный сверхпрочным сапфировым стеклом и оснащенный аккумулятором повышенной емкости. Кстати, предварительная стоимость аппарата, работающего под управлением сразу трех ОС: мобильной и обычной версиями Ubuntu, а также третьей дополнительной, платформой Android, составляла $830.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика