Twitter вводит новую кнопку жалоб на оскорбления

Twitter вводит новую кнопку жалоб на оскорбления

Руководство сервиса микроблогов Twitter, в лице генерального менеджера Twitter в Великобритании Тони Вонга, сообщило о начале функционирования новой услуги - кнопки жалоб на оскорбления Report Abuse.

Уже сегодня кнопка "Сообщить о нарушении" будет доступна пользователям соответствующего приложения для последней версии iOS, аналогичная услуга в приложении для Android и на веб-сайте Twitter начнет свою функциональность буквально через месяц. Помимо этого, будут внесены некоторые изменения и дополнения в пользовательское соглашение, направленные на искоренение всевозможных оскорблений и противоправных действий.

Поводом для внедрения новой услуги стала неприятная скандальная история с феминистками, ставшими жертвами жестокого "троллинга" в Твиттере. Восемь участниц феминистского движения, среди которых была и член парламента Великобритании, активно выступали за идею размещения на новой банкноте достоинством в 10 фунтов стерлингов портрета известной английской писательницы Джейн Остин. Вскоре после публичных выступлений активистки начали получать через Twitter многочисленные оскорбления и угрозы изнасилования, результатом которых стало расследование инцидента британской полицией, в ходе которого уже арестованы два злоумышленника.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика