Twitter вводит счетчик просмотров

Twitter вводит счетчик просмотров

В рамках грядущего вступления в силу нового закона о блогерах, Twitter вводит новую фишку - счетчик просмотра твиттов пользователей.

Отныне, каждый зарегистрированный пользователь сервиса микроблогов Twitter, будет наблюдать статистику просмотра своих сообщений, причем, подсчитываться будут не только просмотры через веб-версию сервиса, но и посещения пользователей через мобильные приложения для платформ iOS и Android.

Данное нововведение предпринято администрацией Twitter в рамках скорого вступления в силу, с 1 августа, нового закона о блогерах, согласно которому, каждый блогер, ежесуточная посещаемость которого превышает 3000 читателей, приравнивается к СМИ, что, соответственно, обязывает блогера регистрироваться в специальном реестре Роскомнадзора, разместить на своей странице личные данные, воздерживаться от мата, отвечать за достоверность публикуемой информации, не размещать в блоге запрещенную в РФ информацию и многое другое, что предусмотрено утвержденным законом РФ о СМИ.

К слову, сервис блогов LiveJournal и Яндекс по-своему отреагировали на новый закон - они просто перестали публиковать статистику посещений пользователей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика