Новости конкурентов: Nokia представит планшет в сентябре

Новости конкурентов: Nokia представит планшет в сентябре

Похоже на то, что компания Nokia наконец созрела для выхода на рынок планшетных компьютеров: согласно информации многих зарубежных порталов, финский производитель намерен открыть новый для себя рынок уже в сентябре, представив свой первый планшет, работающий на Windows RT 8.1.

Действительно, слухи о первом планшете Nokia уже давно беспокоят умы обозревателей, однако, производитель напрочь отказывается признавать факт существования данного проекта. Хотя данная информация и не получила официального подтверждения, многочисленные утечки, дополненные первыми, размытыми изображениями планшета Nokia, в принципе, должны нести в себе хоть толику правды.

Итак, согласно слухам, первый планшет Nokia будет официально анонсирован уже 26 сентября, совместно с анонсом новой версии ОС Windows RT 8.1. Устройство получит 10,1-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей и поддержкой распознавания до пяти одновременных касаний, мощный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,15 ГГц, 32 Гб накопителя и полный фарш адаптеров и разъемов: USB 3.0, micro-HDMI, WiFi 802.11n и т.д. Новинка поступит в продажу в традиционной для Nokia цветовой гамме - в красном и синем корпусах. Дата начала продаж планшета - октябрь, 2013 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика