Хьюго Барра променял Google на Xiaomi

Хьюго Барра променял Google на Xiaomi

Хьюго Барра (Hugo Barra) променял корпорацию Google на китайского производителя Xiaomi. Известный топ-менеджер и вице-президент корпорации Google, а также ответственный за разработку проекта Android, подал в отставку, приняв предложение китайской компании Xiaomi.

Как сообщают западные источники, с октября месяца господин Барра займет свой пост вице-президента Xiaomi в Китае и сконцентрируется на развитии ассортимента программ и приложений для устройств перспективного производителя. Как написал Хьюго Барра на своей странице в Google+:

"После почти пяти с половиной лет в Google и трех лет в команде Android — лучшей группе людей, с которыми мне приходилось работать в жизни — я решил начать новую главу в своей карьере. Через несколько недель я присоединюсь к команде Xiaomi в Китае. Я особенно рад возможности продолжать развитие экосистемы Android", - цитируют Барра обозреватели digit.ru.

Хотя, злые языки говорят, что вовсе не желание поддержать китайского производителя движет успешным экс-сотрудником Google, а вполне обыденные личные мотивы, дескать Сергей Брин, сооснователь корпорации, после развода с женой начал уделять знаки внимания бывшей подруге Барра, что, видимо, не доставляет удовольствия последнему.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика