HTC создает суперкомпьютер Power To Give

HTC создает суперкомпьютер Power To Give

HTC Power To Give - такое название получил амбициозный проект тайваньского производителя, разработанный в партнерстве с Калифорнийским университетом, целью которого является решение важнейших задач современности, от проблем экологии и поиска лекарств от рака, до изучения внеземной жизни или разработки нанофильтров для очистки воды.

Действительно, болезнь Альцгеймера, СПИД, рак - эти и многие другие проблемы современности, даже в наш век инновационных технологий так и не нашли решения. Не желая оставаться равнодушной к вопросам столь глобального масштаба, тайваньская компания НТС, совместно с доктором Калифорнийского университета в Беркли Дэвидом Андерсоном, представили весьма амбициозный проект Power To Give, уже тестируемый авторами в бета-режиме.

HTC создает суперкомпьютер Power To Give

По сути, проект Power To Give можно назвать одной из самых крупных волонтерских инициатив мирового масштаба. Производитель призывает пользователей не оставаться равнодушными к актуальным проблемам мирового сообщества, объединив вычислительную мощь своих смартфонов в некую единую суперсеть, то есть, суперкомпьютер Power To Give.

Итак, пока исследователи занимаются поиском решений наиболее актуальных задач современности, нам предлагают пожертвовать на столь благородное дело некую долю вычислительной мощности своего смартфона. Как указывает НТС, только один миллион смартфонов HTC One, подключенных к проекту HTC Power To Give, смогут обеспечить мощность обработки данных до 1 петафлопс, что равносильно мощности одного из 30 мировых суперкомпьютеров.

HTC создает суперкомпьютер Power To Give

Желающие принять участие в проекте HTC Power To Give могут сделать это установив на свои аппараты одноименное приложение из Google Play и, активировав Wi-Fi и подключив аппарат к зарядному устройству, выбрать из предлагаемого списка исследовательских проектов наиболее предпочтительный, после чего приступить к непосредственному процессору "донорства" вычислительной мощности своего устройства.

Ссылка на Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.htc.ptg.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика