Pebble - история успеха

Pebble - история успеха

Эрик Мигиковски (Eric Migicovsky), глава копании Pebble Technology, в своем интервью изданию Fortune рассказал как из команды в количестве шести человек выросла серьезная компания с многомиллионной прибылью.

Со слов господина Мигиковски только за прошлый год компания продала 400 тысяч часиков Pebble на сумму около 60 млн долларов. Штат сотрудников компании увеличился до 70 человек и, помимо первенца в пластиковом корпусе и резиновым ремешком, были выпущены в продажу более презентабельные смарт-часы Pebble Steel, оснащенные стальным корпусом и металлическим браслетом.

История успеха компании Pebble Technology началась в 2012 году, когда перспективная, но малобюджетная команда решила обратиться через Kickstarter к пользователям за помощью в финансировании разработки и производства часов Pebble Smartwatch, предназначенных для использования в паре с мобильным устройством на Android или iOS. Уже тогда можно было предсказать дальнейшую судьбу компании, когда затребованная сумма в 100 тысяч долларов на самом деле оказалась реальными 10 миллионами долларов пожертвований.

"Шесть лет назад, когда мы только начали работать на рынке носимой электроники, здесь было всего несколько игроков и много скептиков", - рассказывает Мигиковски, делясь с читателями Fortune ближайшими планами компании по усовершенствованию своего основного продукта - часов Pebble, которые, вероятно, получат новые дисплеи, в том числе и гибкие, повысят энергоэффективность, увеличив срок автономной работы до недели и существенно расширят свой функционал.

Действительно, компания просто вынуждена предпринимать какие-то реальные шаги по улучшению Pebble. Быть пионером замечательно, однако, в этом году на рынок выходят Apple iWatch, Motorola Moto 360 и LG G Watch, а это серьезная конкуренция, справиться с которой будет достаточно сложно.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика