iPhone проигрывает Android на российском рынке

iPhone проигрывает Android на российском рынке

Крупнейшая российская телекоммуникационная компания МегаФон опубликовала интересный отчет, отображающий актуальное положение конкурентной борьбы на российском рынке между двумя ведущими игроками, смартфонами iPhone и Android.

Все больше людей переходят с кнопочных аппаратов на более функциональные смартфоны, переходят с одной мобильной платформы на другую, покупают Android и мечтают о iPhone, или же наоборот, с премиального iPhone переходят на менее дорогостоящий Android. Все эти рокировки вызывают недюжий интерес у экспертов и аналитиков рынка, включая и специалистов компании МегаФон, эксперты которой провели собственное исследование предпочтений среди российских пользователей.

Согласно отчету МегаФон, порядка 58% всех переключений с обычных кнопочных "звонилок" на смартфоны принадлежит платформе Android. Основным фактором в выборе Android аппарата эксперты называют низкую стоимость, что для новичков является ключевым моментом, и действительно широкий выбор ассортимента. Хотя, как утверждает эксперт агентства Telecom Daily Денис Кусков: "пользователям намного проще разобраться в iOS, нежели в Android, последняя по данному критерию заметно проигрывает".

Доля тех, кто с обычных телефонов переходит на iPhone на российском рынке составляет 21%, платформе Windows Phone в этом смысле принадлежит лишь 5 %, остальные 16% разделяют между собой сторонние операционные системы и производители, среди которых BlackBerry и прочие. Помимо этого, эксперты МегаФон подсчитали количество переходов с iPhone на Android и наоборот. Так вот, 49% переходят с разнообразных платформ (iOS, Windows Phone и т.д) на Android, и лишь 40% переходят с Android, Windows Phone и т.д на платформу iOS.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика