smrtGRiPS - умный девайс для велосипедистов

smrtGRiPS - умный девайс для велосипедистов

На Indiegogo началась кампания по сбору средств на разработку устройства smrtGRiPS, которое представляет собой "умный" девайс для велосипедных ручек.

Как бы глупо это не звучало, но молодая команда разработчиков из Канады, действительно представила на Indiegogo весьма интересный проект устройства под названием smrtGRiPS, которое имеет цилиндрическую форму и предназначено для велосипедных ручек, то есть, вставляется внутрь полой трубки велосипедного руля с правой и левой стороны.

smrtGRiPS - умный девайс для велосипедистов

Что касается функциональности устройства smrtGRiPS, в первую очередь, данный девайс выполняет навигационные функции: посредством встроенного адаптера Bluetooth smrtGRiPS подключается к смартфону под управлением Android или iOS и, используя специальное приложение, вибромоторы и микроконтроллеры, информирует пользователя о необходимости сделать очередной поворот посредством вибрации, изменяющей свою интенсивность.

Также, умное устройство smrtGRiPS, которое, вероятно, будет весьма востребовано у представителей курьерской доставки для интернет магазинов москва, подскажет владельцу велосипеда его местонахождение на плотно населенной стоянке, опять же, не без помощи смартфона, а также в случае кражи вашего велосипеда, укажет его местонахождение сразу же, как только любой из участников сообщества smrtGRiPS с активированным мобильным приложением окажется рядом с вашим похищенным транспортным средством.

Кстати, встроенный в девайс аккумулятор емкостью 700 мАч гарантирует до трех месяцев автономной работы. Желающие приобрести данное устройство могут пожертвовать на его разработку и производство 59 долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика