Представлен по-настоящему гибкий смартфон ReFlex

Представлен по-настоящему гибкий смартфон ReFlex

Энтузиасты лаборатории Human Media Lab, что при Университете Куинс (Канада), представили миру свою весьма забавную разработку — по-настоящему гибкий смартфон ReFlex, эластичность которого действительно восхищает.

На самом деле смартфон ReFlex лишь прототип, в основе которого гибкий экран LG с разрешением HD, но реально работающий и в полной мере демонстрирующий все свои акробатические таланты, позиционируемые как совершенно новый способ взаимодействия с виртуальными предметами и устройством в целом.

Представлен по-настоящему гибкий смартфон ReFlex

Прелесть в том, что помимо гибкого стана, смартфон ReFlex оснащен системой тактильной отдачи, совмещенной с force feedback-элементами, которая, посредством характерной вибрации и звуков усиливает эффект реалистичности той или иной симуляции, что может быть весьма востребованным, например, среди разработчиков игр.

"Когда пользователь играет в Angry Birds, ему нужно согнуть экран, чтобы натянуть резинку на рогатке. Резинка натягивается, и пользователь чувствует вибрацию, которая симулирует натяжение реальный резинки", — объясняет принцип действия системы директор лаборатории Human Media Lab, доктор Роэль Вертегааль.

Представлен по-настоящему гибкий смартфон ReFlex

Что касается аппаратной начинки, которая в данном устройстве разместилась по обеим сторонам от дисплея в недрах обрезиненных блоков жесткой конструкции, о ней, к сожалению, ничего неизвестно. Работает прототип ReFlex под управлением Android 4.4.4. Надеемся, вскоре мы узнаем о данном устройстве более детальную информацию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика