Как купить сервер нужной мощности недорого

Как купить сервер нужной мощности недорого

Серверное оборудование требуется компаниям и частным лицам. Сервер представляет собой мощный компьютер, задачей которого является распределение нагрузки и взаимодействие с провайдером. Он хранит информацию, корпоративные данные и обеспечивает доступ к ней сотрудников или владельцев. Приобрести сервер можно дешевле, обратив внимание на недорогое оборудование из США и Европы. В компании Норд Сервер оно продается с гарантией. Оборудование относится к категории б/у. Вместе с сервером поставляются различные комплектующие. Бу сервер стоит дешевле нового без потери качества.

Для чего предназначен, виды


Серверы выполняют множество задач, поэтому выпускаются различные их виды. Подбирая оборудование, нужно знать, что оно бывает игровым, видео, почтовым, прокси. Самый распространенный – это веб-сервер. На нем хранится текстовая, графическая, видео и другая информация, входящая в состав интернет-сайтов.
Любой сервер состоит из классических компьютерных комплектующих. В нем несколько процессоров, мощная оперативная память и системы хранения данных. Сервер обязан интенсивно обрабатывать, хранить и быстро передавать огромное количество информации. Поэтому у него должен быть сильный процессор с множеством ядер объемная оперативная память, контролирующая ошибки, сильный и быстрый жесткий диск. Специалисты компании Норд Сервер помогут подобрать оборудование под ваши задачи.
  • Яндекс.Метрика