Приложение Клич - реальная помощь в любых ситуациях

Приложение Клич - реальная помощь в любых ситуациях

"Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся" - именно так можно кратко охарактеризовать относительно новое приложение Клич, разработанное с целью объединить пользователей в сообщества по интересам, готовых всегда и везде придти на помощь.

Приложение Клич - реальная помощь в любых ситуациях

Мобильное приложение Клич, является, по сути, своеобразным ответвлением социальной сети, с аналогичными принципами и политикой, но с несколько иной направленностью. Если первоочередной целью социальных сетей является общение, то Клич в этом смысле отдает предпочтение оказанию оперативной помощи "бросившим клич" среди "своих".

Приложение Клич - реальная помощь в любых ситуациях

Итак, приятный, удобный и интуитивно понятный интерфейс без дополнительных разъяснений знакомит пользователя с функционалом приложения. В общих чертах все действительно очень просто: скачал, установил, зарегистрировался в сообществе/вах, кинул Клич, получил помощь. Что интересно, на практике все происходит аналогично быстро и просто (естественно, зависит от вашего местоположения и количестве "своих", находящихся неподалеку).

Приложение Клич - реальная помощь в любых ситуациях

"Кинуть Клич" - значит обратиться к членам избранного сообщества с определенной просьбой, выбрав из огромной коллекции шаблонов наиболее подходящий. Хотя отсутствие возможности написать суть просьбы вручную можно назвать и минусом, разработчики объясняют данный нюанс целью "избежать нецелевого использования мирного и полезного "КЛИЧА". Разнообразие сообществ также радует широким ассортиментом, от Автомобилистов, Волонтеров, Байкеров, Доноров, Студентов, до Свингеров, Антихамов, Одиноких, Желающих вступить в брак, Жаждущих флирта и т.д и т.п.

Приложение Клич - реальная помощь в любых ситуациях

Настройки приложения позволяют устанавливать радиус вашего Клича от 1 до 50 км, то есть, чем меньше радиус, тем быстрее будет оказана помощь, поскольку ваш Клич получат лишь те пользователи, которые будут находится в указанном диапазоне, и, соответственно, чем больше радиус, тем больше пользователей узнают о вашей просьбе, но большое расстояние может стать препятствием для желающих оказать безвозмездную помощь. К слову, приложение позволяет даже немного заработать, принимая Клич от тех, кто готов платить за оказанную помощь и наоборот, ускорит процесс прибытия помощи, если вы намекнете на вознаграждение, что особенно популярно в сообществе автолюбителей, волей судьбы чаще других попадающих в непредвиденные ситуации. Да и в быту, разгрузить машину, собрать шкаф, отвезти в ремонт холодильник, помочь с курсовой, пойти в театр и много других самых немыслимых ситуаций, вынуждающих обращаться за помощью, которая охотно будет оплачиваться.

Приложение Клич - реальная помощь в любых ситуациях

В принципе, как сама идея, так и практическая реализация концепции приложения Клич, на мой взгляд, весьма перспективны и имеют шанс занять далеко не последнее место среди предпочтений пользователей, однако, отсутствие возможности писать сообщения и отображение пользователей на карте в заданном радиусе несколько ограничивает, а что касается последнего (знакомая через Клич присматривает за мужем) - может стать и реальной проблемой. Но, разработчики молодого приложения Клич охотно прислушиваются к пожеланиям и критике, развивают и улучшают свой проект, желая лишь одного - объединить людей для оказания реальной помощи друг другу в любой момент, в любом месте и в любых жизненных ситуациях. Будьте добрее, господа, помогайте друг другу!

Ссылка на Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.Klitch.Sprints.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика