Yuri Medianik - официальное приложение знаменитого виртуоза

Yuri Medianik - официальное приложение знаменитого виртуоза

В четверг, 4 сентября, определенный круг меломанов чествовал довольно значимое событие - выпуск официального Android приложения российского дирижера и исполнителя-мультиинструменталиста, музыканта Юрия Медяника, чье имя, у знакомых с его творчеством, вызывает лишь восторг и искренние чувства восхищения.

Yuri Medianik - официальное приложение знаменитого виртуоза

Для справки: Юрий Медяник — классический музыкант, дирижер и настоящий художник виртуозного исполнения полностью переосмысленных классических произведений, владеющий несколькими музыкальными инструментами, лауреат многочисленных премий, конкурсов и фестивалей. Художественный руководитель проекта Emotion-orchestra, основатель Pluri_Art Orchestra.

Yuri Medianik - официальное приложение знаменитого виртуоза

Признаться честно, для меня знакомство с творчеством Юрия началось именно с установки его официального приложения, которое, в принципе, практически полностью повторяет официальную веб-страницу талантливого музыканта и исполнителя www.yurimedianik.ru. Игнорируя далеко не самый дружелюбный взгляд музыканта, смотрящего на меня с главной страницы приложения, в котором явственно читался упрек моей неосведомленности, я быстренько направилась в раздел Биография, восполнить пробелы в знаниях и была искренне удивлена: в два годика Юрий Медяник освоил баян, с восьми музыкант виртуозно играет на скрипке, а также Юрий стал первым исполнителем, кто познакомил российский бомонд с популярным аргентинским инструментом - бандонеоном. Но что самое интересное, в 2007 году в течение трех месяцев Юрий Медяник продержался в рейтинге 100 самых продаваемых дисков в британском отделении интернет-магазина Аmazon.com.

Yuri Medianik - официальное приложение знаменитого виртуоза

Изучив биографию, естественно, меня заинтересовало творчество музыканта, которым восхищаются довольно известные личности современности. Соответствующий раздел приложения "Медиатека" представил мне три наиболее удачные диска, два из которых можно мгновенно приобрести, продемонстрировал фотоальбом музыканта, видеоролики отдельных выступлений и предоставил возможность наконец услышать творчество Юрия Медяника в последнем подразделе Медиатеки, где вашему вниманию предлагаются девять весьма оригинальных композиций. Также, не выходя из приложения можно ознакомиться с Афишой, которая подтверждает популярность музыканта его тесным графиком выступлений. Кстати, именно сейчас музыкант готовится к премьере новой программы "Вивальди.Времена Танго". В общем те, кто действительно любит и понимает классическую музыку, наверняка оценят по достоинству и творчество Юрия и его официальное приложение для платформы Android.

Ссылка на Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.yurimedianik&hl=ru.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика